"Визуальные заметки" прочитал дважды

2014-07-20 16.48.19


Эту книгу я прочитал дважды. Первый раз в электронном формате на экране компьютера, а второй - в бумажном варианте. Я обычно стараюсь читать именно в цифровом формате, во-первых, чтобы не лишать бобров леса, а во-вторых, потому что мне просто некуда будет девать все эти книги. Но эту книгу - "Визуальные заметки" - мне захотелось ПЕРЕЧИТАТЬ в бумажном варианте, потому что она как раз про это - про отношения с бумагой!

Книга "Визуальные заметки"... Эта книга... у меня просто нет слов! Она буквально разорвала меня изнутри, порвала на тысячи маленьких медвежат и оставила с одной единственной мыслью: "я могу рисовать!"

"Я могу рисовать!" - не в том смысле, что "я это умею" или "у меня это здорово получается", а именно, в том смысле, что "могу", то есть мне можно рисовать. Никто не запрещает мне рисовать! И моим рисункам не обязательно быть красивыми или вообще какими бы то ни было. Я просто могу рисовать, мне можно рисовать, потому что право рисовать - это такое же неотъемлемое право человека, как право жить, дышать, петь, целоваться и вообще быть!

Хотите посмотреть на мои каляки-маляки? )
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments