История о том, как я познакомился с Томасом...

1380473846584

Сегодня я хочу вас познакомить с Системой Томаса, потому что с очень высокой долей вероятности это знакомство изменит вашу жизнь к лучшему. Но с начала я расскажу как познакомился с Системой Томаса я сам.

Через пару месяцев после окончания Факультета западных языков ВУМО РФ я - военный переводчик португальского языка - отправился в служебную командировку в Анголу на 2 года.

В декабре 2005-ого года я снова вернулся в Москву и я знал про себя две вещи абсолютно точно:
1.- я не хочу быть военным;
2.- я не хочу быть переводчиком.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Нарратив в презентациях или сейчас я вас "уроню"!


81210430ip9

В мире так много плохих презентаций, что мы все уже почти привыкли к тому, что презентация - это скучно. Ну, даже если и не очень-очень скучно, то как минимум совсем не увлекательно.

Увлекательным может быть фильм, книга, спектакль, мультфильм, рассказ коллеги, анекдот подслушанный в маршрутке, в общем что угодно, но только не презентация. Презентация обязана быть серьезной, деловой, скучной...
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Стартаперы не курят: впечатления о форуме ТОП-10

3 октября 2013 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошел Открытый городской бизнес-форум для молодых руководителей и предпринимателей «ТОП-10». И не то чтобы я хотел как-то особо подчеркнуть тот факт, что я выступал на одном мероприятии вместе с Радиславом Гандапасом, этот пост скорее о курении, стартапах и о том, куда же делся флип-чарт, который не достался нам с Артемом Полянским.

top-10 photos blog.001-001

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Раскадровка: как добавить "голливуд" в презентацию?

stickfigures

Если вы еще никогда не слышали такого слова «раскадровка», то пора с ним познакомиться. Ну, а если вы его и раньше знали, то настало время познакомиться с этим понятием поближе.

Многие и многие творческие люди уже высказались на тему того, что «компьютер убивает креатив». И я с ними полностью соглашусь. Дело в том, что компьютер это быстрый, мощный, удобный инструмент. Инструмент, и не более того.

Если мы хватаемся за лопату, до того как решим, где и зачем мы будем копать, то вряд ли у нас получится с ней сделать что-то толковое. Тоже самое и с презентациями, если мы начинаем верстать слайды, до того, как в голове у нас созрела Большая Идея, презентация, скорее всего будет - отстой.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments