4 альтернативных способа поделиться презентацией под Новый год!

Письмо от Деда Мороза.001

Я часто читаю своим детям диафильмы на iPad’e, ведь диафильмы, это по сути своей истории оформленные в виде презентации: с одной стороны они очень нравятся Костику и Софье, с другой - это отличный источник моего вдохновения по композиции слайдов. Идеальная ситуация win-win.

Сейчас мы всей семьей отдыхаем на Шри-Ланке, но те подарки, которые «Дед Мороз приготовил» нашим деткам, просто не поместились в чемодане, поэтому мы решили выйти из ситуации так.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Prosto Preza. Первый российский подкаст о мастерстве презентации

2013.12.24-20.30.27


Если честно, я уже с 20 декабря укатил на Шри-Ланку заниматься серфингом, но хоть я и далеко от холодной Москвы, тренингов, вебинаров и мастер-классов, тема «презентаций бизнес-класса» по-прежнему меня драйвит, и мне есть что рассказать.

Есть такая штука «подкасты». Это слово образовано от iPod и broadcasting, или другими словами «вещание через айпод». По сути это радиопередачи в записи, которые можно скачивать к себе на телефон или в музыкальный плеер, и слушать их по дороге на работу или в любой другой ситуации, когда нет возможности читать, но есть возможность слушать.

18 декабря за пару дней до отпуска я опубликовал первый выпуск «Первого российского подкаста о мастерстве презентации Prosto Preza». Тема этой записи: «Как правильно расставлять приоритеты при подготовке презентации».

Кстати, уже достаточно давно подкасты доступны не только для iPod’ов и iPhone’ов, но и для любого смартфона на платформе Android.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

20 самых "засмотренных" выступлений на TED

8506166674_27b6649d38_b


2013 год на исходе, и на сегодняшний день на сайте TED.com опубликовано более 1600 выступлений с презентациями, в каждой из которой была «идея достойная распространения». Так какие же идеи набрали самое большое количество просмотров? Ниже вы найдете 20 самых популярных презентаций на TED по состоянию на декабрь 2013.

Но что самое любопытное, это насколько разный спектр идей представлен в этой подборке презентаций, которые раскрывают самые невероятные области человеческого интереса: от вопросов образования до советов «как быть счастливым», от представления статистики, до раскрытия потенциала собственной креативности, от демонстрация технических новинок до фокусов иллюзионистов. Этот список наглядно демонстрирует всю любознательность человеческого мозга, стремящегося познать наш мир на земле, под водой, и даже за пределами нашей планеты.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Презентация: место, где случаются чудеса

место где чудеса



Выступление с презентацией - это идеальные условия для провала. Но почему мы так боимся этого провала? Почему нас так пугают ошибки??? Ведь мы ошибаемся всю жизнь! Каждый день! Когда-то больше, когда-то меньше, но постоянно ошибаемся. Цицерон более двух тысяч лет назад сказал: errare humanum est. Человеку свойственно ошибаться…

Мне кажется, что мы боимся провала только потому, что не верим в себя, не верим что упав, мы сможем снова подняться. И потому боимся ступить лишний шаг, лишь бы не оступиться. Как здорово, что мы ничего об этом не знали в детстве - иначе многие до сих пор не начали бы ходить. А так и ползали на работу на четвереньках, лишь бы только лишний раз не ошибиться.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

"Здесь курят": урок второй

здесь курят преза .002



Я вам когда-нибудь говорил о том, как сильно мне нравится фильм «Здесь курят»? Ах, да, точно, вот в
этой статье, в которой мы разобрали, как правильно отрабатывать «неудобные вопросы».

На этот раз, на примере одной из сцен этого замечательного фильма, мы подробно рассмотрим структуру убедительной презентации, когда аудитории ничего больше не остается, кроме как сказать «Да!» в ответ на ваше предложение.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Победитель конкурса для "Сделаем!"

Сделаем конкурс преза.002



Некоторое время назад ко мне обратилась Людмила Авдеева с просьбой помочь оформить презентацию для движения «Сделаем!». Объективно оценив свою загруженность, я честно сказал, что помочь смогу, но не раньше февраля. В результате мы решили провести конкурс по оформлению этой презентации.

Несмотря на то, что приза было аж два, участник у нас был только один, да и тот, а точнее та, сделала полностью свою презентацию на заданную тему, не воспользовавшись предложенной структурой.

Победила в конкурсе Нина Поляничева. Мы встретились, чтобы вручить победителю приз, а еще я взял у Нины небольшое интервью - очень интересно было узнать, почему она решила участвовать в конкурсе, и почему участвовала «не по правилам»...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments