Вебинар. Любовь с первого взгляда.

Снимок экрана 2013-05-31 в 4.44.22 PM

На ВСЕХ тех вебинарах, где я участвовал в качестве посетителя, мне было как-то не по
-себе… Почему? а, потому что ракурс снизу-вверх, когда камера «заглядывает» в ноздри спикеру, искажая его лицо – это хуже чем плохо. Так получается оттого, что ноутбук стоит на столе, и камера на уровне груди, т.е ниже уровня глаз.

Еще обычный вебинар выглядит как разговор спикера с самим собой. Человек не смотрит в камеру, его взгляд блуждает, он либо сидит уткнув локти в стол, либо откинувшись на спинке кресла, типа ему на вас все равно


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Страх публичного выступления. Что делать "после"? (4/4)


fear 44-1

В истории тенниса есть такое имя – Карел Кожелуг, один из лучших профессиональных теннисистов мира конца 20-х и начала 30-х годов XX века. Член Международного зала теннисной славы с 2006 года.

Какое отношение имеет история Кажелуга к работе со своим страхом после выступлений - узнаете из этой статьи.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Уроки Pecha Kucha.

pecha kucha-1-3

Только в понедельник я узнал от Руслана Баскакова, что есть такая штука как «Печа-Куча», а уже на следующий день, то есть вчера я оказался на Pecha Kucha Night Moscow.

Pecha Kucha - это формат выступления, когда свою презентацию нужно уместить в 20 слайдов, при чем на каждый слайд дается ровно 20 секунд - не больше и не меньше, то есть продолжительность всей речи ровно 6 минут 40 секунд. Откуда такая точность? Ну, конечно же из Японии! Хотя сам формат придуман не японцами, а двумя европейцами живущими в Токио. Это
Astrid Klein и Mark Dytham, которые и положили начало «Печам Кучам» в феврале 2003-его. Само слово Pecha Kucha, которое пишется по-японски ペチャクチャ переводится как «болтовня», но за этой болтовней стоит чуть больше, чем просто желание поболтать.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Страх публичного выступления. Что делать "во время"? (3/4)

fear 3-1

В прошлой
статье я опубликовал рекомендации по тому, что можно сделать до выступления, чтобы избавиться от страха перед презентацией.

Если вы уже на дрожащих ногах поднимаетесь на сцену, и страх так никуда не делся, то не стоит опускать руки.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

МФК «Город столиц» - башня «Москва»

4f47fd15-s

Сегодня 16 мая в 19:15 состоится мастер-класс «Презентация высокого полета»

Будет он проходить по адресу: г. Москва, Пресненская набережная, дом 8, стр. 1, ММДЦ "Москва-Сити", МФК "Город Столиц", Башня "Москва", 9 этаж.

Чтобы не заблудиться среди московских небоскребов и быть на месте вовремя - внимательно изучите схему!
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Страх публичного выступления. Что делать "до"? (2/4)

fear post 2-2

Во вчерашнем посте я исследовал причины появления страха публичных выступлений. Страх - это большой «слон», поэтому кушать его лучше частями. Советы о том, как можно преобразовать страх в приятное волнение я разделил на три части:
  • до выступления,
  • во время выступления,
  • и после выступления.

В этом посте разговор пойдет о том, что следует сделать до выступления.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Страх публичного выступления. Откуда он взялся? (1/4)

fear post -1

Страх публичного выступления нередко бывает единственным фактором, который отделяет нас от блестящей презентации. В этом посте я попытался разобраться откуда он вообще берется.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Как завалить презентацию...

Comments