Как если бы Сет Годин написал про презентации...

seth godin pic.001


Сет Годин для меня всегда был таким человеком, о котором я много слышал, видел какие-то публикации в сети, даже соглашался с его цитатами, но никогда сам не читал его книг. Я должен признаться, что даже еще ни одно из его выступлений на TED не смотрел, а он там выступал трижды, при этом я хорошо знаком с его стилем оформления слайдов.

И вот наконец, я решил-таки прочитать одну из его книг - «All marketers (are liars) tell stories». С тех пор как я разобрался c amazon.com, научился заказывать там электронные книги, оплачивать их в один клик и читать их там где мне удобно, будь то мой смартфон или экран компьютера, я теперь все читаю только в оригинале. Почему? Потому что читать на родном языке - это хорошая штука, но при переводе многие акценты и нюансы теряются, а еще может быть и потому, что я пять лет отучился на переводческом факультете и читаю на английском, что называется, без словаря.

Вот и эту книгу я читал в оригинале и буквально разодрал ее на цитаты! Из 2494 страниц, а именно столько страниц в этой книге, если читать ее на экране телефона, практически на каждой второй странице было что-то, что я добавлял в закладки. Мне прямо хотелось в полный голос кричать «Да!» в экран смартфона, настолько сильный отклик нашли во мне идея Сета.

И вот что я решил сделать. Я решил, что напишу пост, в котором будут цитаты из этой книги и то, как я вижу применение этих идей Сета Година к презентациям. Практически я написал целый пост, который мог бы написать сам Годин, если бы только решил написать статью про презентации. Вот этот пост:

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments