Креативное предринимательство - территория творчеров

мария сташенко интервью.001

Мария Сташенко
креативный предприниматель
партнер лаборатории Wonderfull
куратор курса
"Дизайн-менеджмент"
Британской высшей школы дизайна

14 июня состоится уникальный по своему формату и содержанию воркшоп «Как стать креативным предпринимателем?»

Воркшопы команды Wonderfull, которую возглавляет Мария, уже практически стали легендой среди людей творческих профессий, настолько они эффективны и полезны.

Но прежде чем определиться, идти мне на это мероприятие или нет (все-таки суббота), я решил задать Марии несколько вопросов, чтобы лучше понять, кто же он такой - креативный предприниматель - и чем он отличается от любого другого бизнесмена.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Александр Семенов: большое интервью про презентации

Alexander Semenov Interview Photo.001



Александр Семенов
Ученый,
фотограф,
начальник научной водолазной группы ББС МГУ,
руководитель экспедиции «Акватилис».

Экспедиция «Акватилис» - это трехлетняя кругосветная экспедиция морских биологов, подводных фотографов и операторов для поиска, изучения и съемки самых невероятных обитателей Океана. Команда “Акватилис” - это 17 человек, в планах которых преодолеть расстояние в 35 000 миль, самим опуститься на глубину до 40 метров и провести съемки на глубине до километра при помощи современного подводного робота.

Через краудфандинг на платформе
Boomstarter проект собрал почти 2 млн рублей от 1381 спонсора. Также стартовал сбор средств на международной платформе IndieGoGo. Всего за пару дней уже получено более 5000 долларов от 71 спонсора, цель - полтора миллиона долларов.

Александр рос на книгах Джеральда Даррелла и Жюля Верна, на шоу Кусто, «Клубе путешественников» и «В мире животных».

«Сейчас я чего-то подобного практически не вижу, – говорит он. - Мне хочется делать интересное шоу о серьезных вещах. Хочется подавать науку не в виде скучных статей и книжек с бесконечными графиками, а с помощью таких фотографий, от которых будет падать челюсть, и таких видео, которые хочется пересматривать и которыми захочется поделиться с друзьями. С помощью ярких и интересных историй, которые запомнятся надолго и с самого детства закрепятся где-то в подкорке».

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Пол Зак: большое интервью про презентации

Interview Post Photo TED.002


Моя работа заключается в том, чтобы помогать людям лучше выступать с презентациями. Я заметил, что не так-то и просто при помощи презентации оказать влияние на аудиторию.

При этом каждое выступление с презентацией, неважно хорошая она была или так себе, оказывает влияние на самого спикера. Вот собственно об этом я и решил поговорить со спикерами самого разного уровня: от TEDGlobal до школьных презентаций.

И мой вопрос: «Какое влияние оказали на вас самих ваши презентации, если вообще оказали?».

Сегодня на этот вопрос отвечает Пол Зак.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Big Presentation Interview with Paul Zak

Interview Post Photo TED.001


My job is to help people to give better presentations. What I’ve noticed is that it’s not so easy to give a presentation that would really impact the audience, but any presentation no matter good or bad always has a certain impact on the speaker. So this is what I would like to talk about with both high-profile professional speakers and common people who give presentations from time to time. Here is my question: "How your presentations have changed you, if at all?"

And today I’m going to ask this question to Paul Zak.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

БЕРУ ИНТЕРВЬЮ У СПИКЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ TED.COM!!!

Новый 1-1.002


Целую неделю я откладывал написание этого поста! Дело в том, что незадолго до Нового года, у меня родилась идея, которая началась с одного емейла, а сейчас выросла в целый проект, и этот проект теперь занимает 50% моего рабочего времени и 90% моих мыслей. Это такая крутая и важная штука, что я боялся не найти правильных слов, которые позволят показать всю невероятность происходящего, которую я ощущаю, каждый раз когда я…

БЕРУ ИНТЕРВЬЮ У СПИКЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ TED.COM!!!

Да-да! Это не ошибка, не опечатка и не плод моего воображения! Начиная с 23 декабря 2013 года, когда я взял свое первое интервью у Пола Зака, все это время я каждую неделю беру по несколько интервью у спикеров TED.COM!ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments