Пол Зак: большое интервью про презентации

Interview Post Photo TED.002


Моя работа заключается в том, чтобы помогать людям лучше выступать с презентациями. Я заметил, что не так-то и просто при помощи презентации оказать влияние на аудиторию.

При этом каждое выступление с презентацией, неважно хорошая она была или так себе, оказывает влияние на самого спикера. Вот собственно об этом я и решил поговорить со спикерами самого разного уровня: от TEDGlobal до школьных презентаций.

И мой вопрос: «Какое влияние оказали на вас самих ваши презентации, если вообще оказали?».

Сегодня на этот вопрос отвечает Пол Зак.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Big Presentation Interview with Paul Zak

Interview Post Photo TED.001


My job is to help people to give better presentations. What I’ve noticed is that it’s not so easy to give a presentation that would really impact the audience, but any presentation no matter good or bad always has a certain impact on the speaker. So this is what I would like to talk about with both high-profile professional speakers and common people who give presentations from time to time. Here is my question: "How your presentations have changed you, if at all?"

And today I’m going to ask this question to Paul Zak.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

БЕРУ ИНТЕРВЬЮ У СПИКЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ TED.COM!!!

Новый 1-1.002


Целую неделю я откладывал написание этого поста! Дело в том, что незадолго до Нового года, у меня родилась идея, которая началась с одного емейла, а сейчас выросла в целый проект, и этот проект теперь занимает 50% моего рабочего времени и 90% моих мыслей. Это такая крутая и важная штука, что я боялся не найти правильных слов, которые позволят показать всю невероятность происходящего, которую я ощущаю, каждый раз когда я…

БЕРУ ИНТЕРВЬЮ У СПИКЕРОВ КОНФЕРЕНЦИИ TED.COM!!!

Да-да! Это не ошибка, не опечатка и не плод моего воображения! Начиная с 23 декабря 2013 года, когда я взял свое первое интервью у Пола Зака, все это время я каждую неделю беру по несколько интервью у спикеров TED.COM!ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

20 самых "засмотренных" выступлений на TED

8506166674_27b6649d38_b


2013 год на исходе, и на сегодняшний день на сайте TED.com опубликовано более 1600 выступлений с презентациями, в каждой из которой была «идея достойная распространения». Так какие же идеи набрали самое большое количество просмотров? Ниже вы найдете 20 самых популярных презентаций на TED по состоянию на декабрь 2013.

Но что самое любопытное, это насколько разный спектр идей представлен в этой подборке презентаций, которые раскрывают самые невероятные области человеческого интереса: от вопросов образования до советов «как быть счастливым», от представления статистики, до раскрытия потенциала собственной креативности, от демонстрация технических новинок до фокусов иллюзионистов. Этот список наглядно демонстрирует всю любознательность человеческого мозга, стремящегося познать наш мир на земле, под водой, и даже за пределами нашей планеты.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments