"Здесь курят": урок первый

2013.11.25-00.16.32



Начнем с того, что в фильме «Здесь курят», в оригинале Thank you for smoking, мне нравится абсолютно все. Начиная с дизайна первых кадров фильма, когда мы еще только видим имена актеров, продюсера, операторов и прочих, и заканчивая, всякими режиссерскими фишками, которые замечаешь только после второго и третьего просмотра.

Да, я смотрел этот фильм много раз. Я смотрел его у себя на компьютере, и в самолете на небольшом экране встроенном в подголовник впереди стоящего кресла, и даже на маленьком экранчике моего смартфона. В этом фильме отличный сюжет, достойный актерский состав и смешной юмор, но не только это заставило меня пересмотреть этот фильм такое количество раз.

Этот фильм является практическим и очень наглядным пособием по «Мастерству дебатов». Если бы я делал вебинар по этому фильму, я бы его назвал: «Как отвечать на вопросы аудитории и оставаться на коне!» В этом фильме вы найдете множество приемов и фишек, которые позволят вам отвечать так, как вам нужно в конкретно взятой ситуации.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Вебинар на 500 человек, вы с нами?

2013.11.17-23.31.22

Сегодня вечером в 20:00 по московскому времени состоится вебинар «Почему презентации важны для предпринимателей». На вебинар уже зарегистрировалось более 500 человек, возможно и вам он принесет пользу.

Вы заметили, как за последние годы выросло количество стартапов? Сейчас только и разговоров, что про стартапы! Множество сотрудников корпораций или задумываются о реализации своей бизнес-идеи, или уже начали предпринимать конкретные шаги параллельно со своей основной работой.

У вас уже есть свой стартап или вы пока только вынашиваете свою идею? Это не важно! Важно то, что вашу идею вам придется презентовать! Презентовать в самое разное время дня, самым разным людям! ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Конкурс презентаций. Приз: билет на мастер-класс!

Сделаем конкурс преза.001

Проект «Сделаем!» - это часть большого экологического движения, участники которого хотят жить в чистом городе и отдыхать в чистом пригороде. И для этого не нужно писать кляузы чиновникам, для этого нужно просто нам самим, то есть тебе и мне, перестать мусорить! Цель простая, логичная, а главное выполнимая!

Я уверен, всем нам хотелось бы чтобы вокруг было чисто «как в Европе», но для этого придется кое-что СДЕЛАТЬ! И на этот раз это будет презентация...
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Не надо булькать!

из под воды.001



Когда вы в чем-то хорошо разбираетесь, вы знаете свою тему очень глубоко. И это хорошо, я бы даже сказал - это круто! Вы потратили огромное количество времени, собственных усилий, а возможно и денег на то, чтобы оказаться на том уровне понимания предмета, на котором вы находитесь.

И тут ведь не только объем прочитанных книг, статей, отсмотренных видео и всего прочего. Это же прежде всего практический опыт, который «не пропьешь, не купишь», его можно только прожить самому, пройти через все и испытать на собственной шкуре.

Кто такой профессионал? Это человек, который совершил все мыслимые ошибки в своей профессии. Тут мне вспоминается учитель труда в школе, который очень любил работать по дереву при помощи ленточной пилы, и у него не хватало на каждой руке по паре пальцев.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments

Презентация Павла Дурова. Каждому бы такой «первый раз»!

2013.11.01-01.52.35

Мне никогда особенно не нравился интерфейс ВКонтакте, да и Павла Дурова, я всегда воспринимал, как человека, просто скопировавшего Facebook. Но в последнее время я как-то пару раз слышал репортажи о нем на Бизнес-FM, которое я слушаю в московских пробках, а потом еще попались на глаза несколько статей на Hopes&Fears. И я увидел, что он намного круче, чем мне могло показаться когда-то.

Одно к другому, и мне в этом бесконечном потоке информации, который валится в наши дни на всех нас, «выплывает» видео с презентацией Павла Дурова на конференции DLD. Это была настолько «ни фига себе какая классная» презентация, что даже, несмотря на то, что состоялась она почти полтора года назад, я решил посвятить ей свой сегодняшний пост.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments