Александр Семенов: большое интервью про презентации

Alexander Semenov Interview Photo.001



Александр Семенов
Ученый,
фотограф,
начальник научной водолазной группы ББС МГУ,
руководитель экспедиции «Акватилис».

Экспедиция «Акватилис» - это трехлетняя кругосветная экспедиция морских биологов, подводных фотографов и операторов для поиска, изучения и съемки самых невероятных обитателей Океана. Команда “Акватилис” - это 17 человек, в планах которых преодолеть расстояние в 35 000 миль, самим опуститься на глубину до 40 метров и провести съемки на глубине до километра при помощи современного подводного робота.

Через краудфандинг на платформе
Boomstarter проект собрал почти 2 млн рублей от 1381 спонсора. Также стартовал сбор средств на международной платформе IndieGoGo. Всего за пару дней уже получено более 5000 долларов от 71 спонсора, цель - полтора миллиона долларов.

Александр рос на книгах Джеральда Даррелла и Жюля Верна, на шоу Кусто, «Клубе путешественников» и «В мире животных».

«Сейчас я чего-то подобного практически не вижу, – говорит он. - Мне хочется делать интересное шоу о серьезных вещах. Хочется подавать науку не в виде скучных статей и книжек с бесконечными графиками, а с помощью таких фотографий, от которых будет падать челюсть, и таких видео, которые хочется пересматривать и которыми захочется поделиться с друзьями. С помощью ярких и интересных историй, которые запомнятся надолго и с самого детства закрепятся где-то в подкорке».

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...
Comments