От слайдов к историям и обратно

БЛОГ Картинки.001



В последние две недели в моем рабочем графике столько всего, что на чтение книг совсем не остается времени. Даже пришлось отказаться от машины в пользу метро, чтобы можно было в это время читать. Но в метро я читаю на телефоне книги купленные на Amazon.com через приложение Kindle, а очередной свой бестселлер
«От слайдов к историям» издательство «Манн, Иванов и Фербер» прислали как раз в бумаге.

Несолько раз я брался за прочтение этой книги, но не дошел даже и до середины... К счастью, этой книгой заинтересовалась
Любовь Полякова, которая не только ее прочитала и написала свою рецензию, но даже составила интеллектуальную карту!

Любовь Полякова, менеджер по обучению М.Видео, за последние 10 лет провела более 1500 презентаций онлайн и оффлайн. В свободное от презентаций время Любовь увлекается фотографией и катанием на роликах.

Передаю слово Любови.

o1K84Q17Cls

Недавно мне в руки попала новая книга издательства «МИФ» «От слайдов к историям. Пошаговая методика создания убеждающих презентаций» авторы М.Сайкс, Н.Малик и М.Вест.


ot_slidov_k_istoriyam_3d_340

Делюсь своими впечатлениями. Буквально несколько слов о себе: я занимаюсь созданием презентаций более 10 лет, провожу тренинги в привычном формате и в формате вебинаров, создаю электронные курсы и презентации проектов. В моей работе презентации в том или ином виде занимают большое место, поэтому книг по созданию презентаций я прочитала великое множество. Среди прочих были и книги Ненси Дуарте «Slideology» и «Resonate», и замечательная книга Алексея Каптерева «Мастерство презентации», и множество других полезных и очень полезных.

Чем же хороша эта книга и кому её будет полезно прочитать?

Если вы хоть раз при появлении «новой книги» про презентации с иронией думали про себя: «Ну, что там может быть нового? Я и так все знаю, ведь уже столько лет сам создаю и/или провожу презентации...», или «Да, там опять всё написано общими словами, а мне шефу снова по квартальному отчёту нужно слайды готовить... » и прочее, значит, это книга точно будет вам полезна. Или вы, напротив, новичок, который только начинает делать свои первые робкие шаги к флипчату и экрану для демонстрации слайдов, тогда вы просто не имеете право пропустить эту книгу.


Перед вами настоящая настольная книга по подготовке и созданию ваших лучших презентаций. Почему? Да, всё просто - так подробно, доступно и понятно о создании презентации говорят немногие, а здесь вся информация собрана в одной книге.


Презентация - это многослойный пирог, приготовление которого не просто занимает много времени, но ещё и затрагивает разные сферы знаний и умений: начиная с искусства выбирать"ингредиенты" будущей презентации, оставив действительно главное, заканчивая аплодисментами, звучащими в вашу честь на будущих выступлениях.


Вы получите подробную схему (скелет) для создания презентаций, подробно изучите различные варианты донесения важной информации и идей до ваших зрителей, под новым углом посмотрите на те презентации, которые вы уже создали и, вероятно, увидите, что можно в них изменить, чтобы они стали ещё лучше.


И в заключении, если мысль о создании презентации вызывает у вас тоску или даже недовольство, рекомендую вам в ближайшее время прочитать книгу «От слайдов к историям», потому что создание «историй» в слайдах может приносить искреннюю радость и удовольствие. Приятного вам чтения.

(чтобы рассмотреть карту в подробности, сохраните ее себе на компьютер)
От слайдов к историям


Рассказать друзьям:

______________________________________________________________________________
Еще больше полезного вы найдете на странице «БЕСПЛАТНО». Чтобы и в будущем получать письма с советами по мастерству презентации - подпишитесь на рассылку.




blog comments powered by Disqus