Потрясающая Ольга

Заказчика этой презентации зовут Ольга. Мы знакомы давно, но долго не виделись и тут: «Привет, можешь помочь мне с оформлением одной презентацией?»

Я, конечно, могу! Оля удивительный заказчик, в том смысле, что у нас была одна единственная встреча, на которой мы абсолютно друг друга поняли, и дальше я пошел работать над слайдами, или другими словами заниматься оформлением ее презентации. Удивительный еще и в том значении, что четко знает чего собственно хочет от своей презентации, без всяких там «ну, наверное», «конечно бы хотелось бы» и прочего мычания, в результате которого оформление презентации,

как показывает практика, заканчивается файлами с названием типа presentation_final1_march_final_6-06-13_final4_1.key

С Олей как раз все было наоборот. Я, конечно, по ходу работы над презентацией, показывал какие-то отдельные слайды – на утверждение концепции, но ключевые моменты мы оговорили именно на первой встрече. И, именно, благодаря тому что Оля точно знала, чего она хотела и зачем ей это нужно, презентация для нее получилась… хорошая!

Одним словом, Оля добилась, в том числе и благодаря этой презентации, того чего хотела. И я уверен, что у ее проекта все получится и скоро мы услышим о чем-то новом, модном, актуальном, а главное очень красивом!

Вывод такой: чем лучше мы понимаем чего на самом деле хотим, тем проще нам приступать к оформлению такой презентации, которая поможет добиться поставленной цели.



Примечание: 27 августа, то есть позавчера, я был на вебинаре Артема Полянского Реализация стратегии контентного маркетинга, где Артем объяснил, что нет никакого смысла просто выкладывать презентации к себе в блог, нужно сопровождать их текстом на 2000 знаков и включать низкочастотные запросы по тематике Презентация. Текста здесь получилось 2004 знака, а запрос, который я выбрал это оформление презентации. Надеюсь, такая откровенность никого особо не смутит, тем более, что моя цель в данном случае очень простая быть услышанным и помогать людям добиваться успеха через презентации.

blog comments powered by Disqus