"Здесь курят": урок второй

здесь курят преза .002

Я вам когда-нибудь говорил о том, как сильно мне нравится фильм «Здесь курят»? Ах, да, точно, вот в этой статье, в которой мы разобрали, как правильно отрабатывать «неудобные вопросы».

На этот раз, на примере одной из сцен этого замечательного фильма, мы подробно рассмотрим структуру убедительной презентации, когда аудитории ничего больше не остается, кроме как сказать «Да!» в ответ на ваше предложение.

Победитель конкурса для "Сделаем!"

Сделаем конкурс преза.002

Некоторое время назад ко мне обратилась Людмила Авдеева с просьбой помочь оформить презентацию для движения «Сделаем!». Объективно оценив свою загруженность, я честно сказал, что помочь смогу, но не раньше февраля. В результате мы решили провести конкурс по оформлению этой презентации.


Несмотря на то, что приза было аж два, участник у нас был только один, да и тот, а точнее та, сделала полностью свою презентацию на заданную тему, не воспользовавшись предложенной структурой.

"Здесь курят": урок первый

2013.11.25-00.16.32

Начнем с того, что в фильме «Здесь курят», в оригинале Thank you for smoking, мне нравится абсолютно все. Начиная с дизайна первых кадров фильма, когда мы еще только видим имена актеров, продюсера, операторов и прочих, и заканчивая, всякими режиссерскими фишками, которые замечаешь только после второго и третьего просмотра.

Вебинар на 500 человек, вы с нами?

2013.11.17-23.31.22

Сегодня вечером в 20:00 по московскому времени состоится вебинар«Почему презентации важны для предпринимателей». На вебинар уже зарегистрировалось более 500 человек, возможно и вам он принесет пользу.

Вы заметили, как за последние годы выросло количество стартапов? Сейчас только и разговоров, что про стартапы! Множество сотрудников корпораций или задумываются о реализации своей бизнес-идеи, или уже начали предпринимать конкретные шаги параллельно со своей основной работой.

Конкурс презентаций. Приз: билет на мастер-класс!

Сделаем конкурс преза.001

Проект «Сделаем!» - это часть большого экологического движения, участники которого хотят жить в чистом городе и отдыхать в чистом пригороде. И для этого не нужно писать кляузы чиновникам, для этого нужно просто нам самим, то есть тебе и мне, перестать мусорить! Цель простая, логичная, а главное выполнимая!

Не надо булькать!

из под воды.001

Когда вы в чем-то хорошо разбираетесь, вы знаете свою тему очень глубоко. И это хорошо, я бы даже сказал - это круто! Вы потратили огромное количество времени, собственных усилий, а возможно и денег на то, чтобы оказаться на том уровне понимания предмета, на котором вы находитесь.

И тут ведь не только объем прочитанных книг, статей, отсмотренных видео и всего прочего. Это же прежде всего практический опыт, который «не пропьешь, не купишь», его можно только прожить самому, пройти через все и испытать на собственной шкуре.

Презентация Павла Дурова. Каждому бы такой «первый раз»!

2013.11.01-01.52.35

Мне никогда особенно не нравился интерфейс ВКонтакте, да и Павла Дурова, я всегда воспринимал, как человека, просто скопировавшего Facebook. Но в последнее время я как-то пару раз слышал репортажи о нем на Бизнес-FM, которое я слушаю в московских пробках, а потом еще попались на глаза несколько статей на Hopes&Fears. И я увидел, что он намного круче, чем мне могло показаться когда-то.

История о том, как я познакомился с Томасом

1380473846584

Сегодня я хочу вас познакомить с Системой Томаса, потому что с очень высокой долей вероятности это знакомство изменит вашу жизнь к лучшему. Но с начала я расскажу как познакомился с Системой Томаса я сам.

Нарратив в презентациях или сейчас я вас "уроню"!

81210430ip9

В мире так много плохих презентаций, что мы все уже почти привыкли к тому, что презентация - это скучно. Ну, даже если и не очень-очень скучно, то как минимум совсем не увлекательно.

Увлекательным может быть фильм, книга, спектакль, мультфильм, рассказ коллеги, анекдот подслушанный в маршрутке, в общем что угодно, но только не презентация. Презентация обязана быть серьезной, деловой, скучной...

Стартаперы не курят: впечатления о форуме ТОП-10

3 октября 2013 года в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошел Открытый городской бизнес-форум для молодых руководителей и предпринимателей «ТОП-10». И не то чтобы я хотел как-то особо подчеркнуть тот факт, что я выступал на одном мероприятии вместе с Радиславом Гандапасом, этот пост скорее о курении, стартапах и о том, куда же делся флип-чарт, который не достался нам с Артемом Полянским.