Кто покупает российское стоковое фото?

После того как осенью 2014 рубль подешевел в два раза, многие задумались о том, чтобы начать зарабатывать в евро или долларах... А кто-то давно уже это делает, размещая свой контент на фотобанках.

Любой, кто занимается презентациями рано или поздно обращается к помощи фотобанков. Для этих целей я пользуюсь depositphotos, и как видно из этой инфографики, этим банком пользуюсь не только я.

Кстати, если раньше на страницах фотобанков можно было найти только американские, африканские, азиатские и европейские лица, то сейчас как раз там очень много славян. Мы не обращаем на это осознанное внимание, но легко отличим "американскую" улыбку от "русской", да и скулы у наших соотечественников обычно чуть пошире.

Вы скажите, что за чушь? Какие скулы? И причем тут презентации? А вот и притом! 

Всмотритесь в эти лица, которые я подобрал на depositphotos для презентации издательства "Манн, Иванов и Фербер".

Эти люди не из Канзаса, и не из Лиссабона! Эти красавчики - "наши"! И посмотрите, как хорошо они смотрятся вместе, а ведь это были две отдельные фотографии. 

Данные говорят о том, что "наши" лица больше всего востребованы в США, Бразилии и Германии, так что если вы задумались о том, чтобы начать зарабатывать в евро или долларах, возможно, стоит подумать о создании контента для фотобанков...