20 самых "засмотренных" выступлений на TED

8506166674_27b6649d38_b

2013 год на исходе, и на сегодняшний день на сайте TED.com опубликовано более 1600 выступлений с презентациями, в каждой из которой была «идея достойная распространения». Так какие же идеи набрали самое большое количество просмотров? Ниже вы найдете 20 самых популярных презентаций на TED по состоянию на декабрь 2013. 


Но что самое любопытное, это насколько разный спектр идей представлен в этой подборке презентаций, которые раскрывают самые невероятные области человеческого интереса: от вопросов образования до советов «как быть счастливым», от представления статистики, до раскрытия потенциала собственной креативности, от демонстрация технических новинок до фокусов иллюзионистов. Этот список наглядно демонстрирует всю любознательность человеческого мозга, стремящегося познать наш мир на земле, под водой, и даже за пределами нашей планеты.

При подсчете просмотров TED учитывает все платформы, где были опубликованы эти видео: TED.com, YouTube, iTunes, встроенные просмотры, скачивания, просмотры на американском hulu.com и других площадках.